注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

初中数学名师工作室

专业引领 同伴互助 交流研讨 共同发展

 
 
 

日志

 
 

对拟评选为江淮乡村好教师、江淮好班主任、江淮好学科名师人员名单的公示  

2015-01-13 21:27:06|  分类: 文件通知 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

对拟评选为江淮乡村好教师、江淮好班主任、江淮好学科名师人员名单的公示

安徽省中小学幼儿教师奖励基金会和安徽省教育学会关于江淮乡村好教师、江淮好班主任、江淮好学科名师评审工作已经结束,经专家委员会初评和评审委员会评审,现将拟评选为江淮乡村好教师10名、江淮乡村好教师提名奖20名;江淮好班主任10名、江淮好班主任提名奖20名;江淮好学科名师20名、江淮好学科名师提名奖30名人员名单予以公示。公示时间为2015年1月6日至1月15日。公示期内如对拟评选人员有异议,请来电来信反映。

电话:(0551)62825033,62825080

邮箱:ahsjyjjh@163.com 省中小学幼儿教师奖励基金会

      ahjyxh@163.com 省教育学会

江淮乡村好教师、江淮好班主任、江淮好学科名师评审委员会

                  2015年1月6日

附:获奖人员名单

 

江淮乡村好教师(10名)

 

余友军  六安市金寨县燕子河中心小学

夏玉桥  五河县临北初级中学

周  宏  六安市金安区毛坦厂镇中心学校

刘元立  阜阳市颍上县五十铺乡中心学校

陈宏亮  当涂县大陇初级中学

叶助胜  桐城市大关镇小关小学

郑小伟  亳州市谯城区张店中心中学

鲁  颖  宣城市宣州区朱桥中心初中

汪剑辉  黄山市歙县霞坑中心学校

朱仙宏  东至县葛公镇中心校本部

 

江淮乡村好教师提名奖(20名)

 

庆克翠  马鞍山市和县乌江镇中心小学

孙  琼  蜀山区小庙中心学校

王春席  涡阳县西阳中心学校

马亚丽  庐江县乐桥镇初级中学

马  飞  淮北市濉溪县陈集中心学校三和初级中学

李海洋  来安县水口镇中心学校

王立平  六安市裕安区狮子岗乡杨店小学

龙鹏飞  安庆市宜秀区罗岭中心学校

施长学  怀远县徐圩初中

王文国  铜陵县顺安镇陶山小学

章文潮  怀宁县腊树初中

王  娟  亳州市蒙城县郭集学校

汤仁斌  铜陵县流潭初级中学

李  素  淮南市架河第二初级中学

李安国  太和县郭庙乡中心学校

吕朝远  阜阳市颍东区插花小学

苏明珍  天长市金集初级中学

王玉联  芜湖县湾沚镇赵桥中心学校

王  萍  宿州市埇桥区祁县幼儿园

曹明芳  凤台县桂集镇黄庙小学

 

江淮好班主任(10名)

 

方升钱  马鞍山市红星中学

汪海林  合肥一中

汤  丽  明光市逸夫小学

程  颉  蚌埠二中

汪玉清  桐城市第二中学

杨碧明  阜阳一中

孙逸娟  淮南师范附小

熊光清 六安市金寨县青山中学

徐  维  潜山县野寨中学

蒋志法  亳州市利辛第二中学

 

江淮好班主任提名奖(20名)

 

孙家翠  滁州市全椒襄河中学

宣宜蒙  合肥市第四十五中学

戴启兵  安徽省郎溪中学

管士林  芜湖三中

葛俊恒  太和县第一中学

刘从军  淮北市濉溪县新城初级中学

白群峰  阜阳市城郊中学

张乐坤  安徽省宣城中学

汪旭阳  安庆市第二中学

喻玲玲  合肥市师范附属小学

岳  颖  淮南第十中学

陈  明  南陵中学

程卫华  九华山中心学校

胡建国  祁门县第二中学

李  丽  淮北市杜集区实验初级中学

张登虹  宿城一初

王德胜  六安市六安一中东校区

陈定平  铜陵市一中

伍  芳  广德县桃州初级中学

梁进永  亳州市谯城区双沟镇三官中学

 

江淮好学科名师(20名)

 

郭惠宇  马鞍山市第二中学

胡家曙 巢湖市第一中学

王  勇  合肥市第六中学

孙秀芝  合肥市第五十中学

洪顺刚  蚌埠一中

赵剑峰  淮北市实验高级中学

王为民  安师大附中

吴立清  宿州市第二中学

袁  洁  合肥中科大幼儿园

汪  伟  滁州市第三小学

武宏钧  阜阳市铁路学校

胡晓英  池州市第一中学

周利利  芜湖市教育科学研究所

卫德彬  肥西县上派中学

吴云驾 安徽省宁国中学

汪栀香  池州市直机关幼儿园

陈永睿  六安市叶集中学

王宏玉  合肥市南门小学

徐河水  宿松县程集中学

邓  仪  芜湖市第十二中学

 

江淮好学科名师提名奖(30名)

 

刘秀云  宿城第一中学

程艮凤  桐城市实验小学

魏  红  淮南市直机关幼儿园

桂中华  马鞍山十九中

黄思法  亳州市丹华小学

李昭平  太湖中学

吕振中  阜阳城郊中学

胡  静  迎江区双莲寺小学

陈爱鹏  舒城第一中学

赵文汉  阜阳市第三中学

钱要武  铜陵市第二中学

史恩胜  铜陵市特教学校

陈  玲  蚌埠第一实验学校

汤  胜  马鞍山市第八中学

张晓丽  阜阳市第三中学

陈  超  淮北市第一中学

严  坤  淮南十九中

刘晓武  六安九中

金星闪  庐江四中

李应平  芜湖市繁昌县教育局教研室

朱家礼  合肥市南园学校

梁彩霞  亳州市第一中学南校

杜  泉  颍上第一中学

雕  玲  合肥九中

汪松元  安徽省绩溪中学

许  珊  合肥市行知学校

莫亚男  蚌埠新城实验学校

何孟春  亳州利辛高级中学

马  玲  安徽涡阳第一中学

周亚红  阜阳市第十八中学

  评论这张
 
阅读(472)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017