注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

初中数学名师工作室

专业引领 同伴互助 交流研讨 共同发展

 
 
 

日志

 
 

关于合肥市第十一届初中数学青年教师课堂教学优秀课评比结果的通知  

2014-10-17 14:33:09|  分类: 文件通知 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

 

2014年全市初中数学课堂教学评比结果通知(文件)

关于合肥市第十一届初中数学青年教师课堂教学优秀课评比结果的通知 

 

各县(市)、区(开发区)教研室,市属有关中学:

根据安徽省教科院教科研函[2014]22号及“关于开展2014年全省初中青年教师数学优秀课评比和观摩活动的通知”精神,我市开展了第十一届初中数学青年教师课堂教学评比活动。活动分市区组和县(市)组两个组别、录像课与有生上课两个轮次依次进行。本次评比由各选手所在单位中学数学教研员担任评委。经过评委们细致认真地工作,评比结果已经确定,现公布如下:

 

一等奖(12名)

 

市区组(6名):

1.胡  佳(合肥市第45中学)

2.唐  松(合肥市第45中学)

3.时亚男(合肥市海顿学校)

4.李伟莉(合肥市168玫瑰园学校)

5.胡宗武(合肥市第63中学)

6.王  玮(合肥市第50中学西区)

 

县(市)组(6名):

1.张冬梅(巢湖市第七中学)

2.赵  志(肥西县董岗初中)

3.许寅生(庐江县白湖镇初中)

4.韦  林(肥东县第三中学)

5.孙莉莉(肥西县铭传初中 )

6.李  莉(长丰县陶楼中学)

 

二等奖(20名)

 

市区组(10名):

1.曹宏卓(合肥市第46中学)

2.张正茂(合肥市行知学校 )

3.高  中(合肥市第45中学)

4.吴有鸿(合肥市第20中学)

5.朱俊飞(合肥市第35中学)

6.郑  云(合肥市第38中学)

7.蔡新莲(合肥市第55中学)

8.陈明军(合肥市第42中学)

9.吴红英(合肥市第64中学)

10.蒋  华(合肥市海顿学校)

 

县(市)组(10名):

 

1.田  苗(巢湖市第二中学)

2.刘志林(合肥市北城世纪城学校  )

3.徐小欣(长丰县城关中学)

4.童传红(巢湖市柘皋中心学校)

5.高坤良(长丰县吴山中学)

6.武建璞(肥东县护城中学)

7.廖俊超(肥西县芮店学校)

8.王文俊(肥东县第四中学)

9.杨  娟(巢湖市西峰中心学校)

10.程宏明(庐江县长岗初级中学)

 

三等奖(28名)

 

市区组(15名):

1.李  坤(合肥市第42中学)

2.汪  婕(合肥市第50中学新区)

3.洪  伟(合肥市望龙学校)

4.张  毅(合肥市望龙学校)

5.刘  焕(合肥市第30中学)

6.杨振庭(合肥市第38中学)

7.费瑞勇(合肥市第78中学)

8.孙  芳(合肥市第68中学)

9.刘  勇(合肥市第62中学)

10.唐疏燕(合肥市皖安中学)

11.王  贵(合肥市第28中学)

12.陈  凤(合肥市第55中学)

13.慈龙称(合肥世界外国语学校)

14.昌  侃(合肥市第29中学)

15.王  伟(合肥市城西桥学校)

 

县(市)组(13名):

 

1.刘  兵(长丰县庄墓初级中学)

2.孙曙光(庐江中学实验初中)

3.钱律博(肥东县第三中学)

4.任传东(肥东县赵亮中学)

5.徐国金(庐江中学实验初中)

6.郑  丽(长丰县双墩初级中学)

7.胡晓春(肥西县实验中学)

8.王兆飞(庐江县罗河镇七桥学校)

9.夏守义(肥西县王集学校)

10.万志华(肥西县花岗职业高中)

11.魏艳华(巢湖市黄麓中心学校)

12.谈清华(肥东县八斗中学)

13.姚  远(巢湖市中垾中心学校)

合肥市教学研究室

 2014年9月25日

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(410)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017